Пятница, 29.03.2024, 16:08


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Чужак  
Меню сайта

Разделы новостей
Волки [129]
Оборотни [3]
от Администрации [12]
Видео о волках [9]

Мини-чат

Наш опрос
Что не хватает сайту?
Всего ответов: 381

Главная »
Волки

Канадские волки объявили голодовку назло Китаю
[ad]
Пара арктических волков, привезенная в китайский зоопарк из Канады, вот уже несколько дней отказывается от пищи, сообщает Associated Press.
Двухлетние самец и самка полярного волка прибыли в зоосад города Харбин 3 августа. Они стали первыми представителями этого редкого вида животных в Китае. Волкам выделили изолированный загон размером с футбольное поле и оставили их в покое для акклиматизации.

Все это время служители зоопарка пробовали накормить волков, однако те отказываются от пищи и пьют только воду. Не понравилась им ни свинина, ни говядина, ни всевозможные фрукты и овощи.

Ветеринар зоопарка в Харбине уже начал серьезно беспокоится о состоянии редких животных. Он высказал опасение, что хищники решили голодать до смерти. Если волки не будут есть в течение 15 дней, их жизнь действительно окажется в серьезной опасности.

Категория: Волки | Просмотров: 710 | Дата: 16.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Ученые выяснили, что прирученные волки способны понимать жесты человека не хуже собак, из чего следует, что эта способность является особенностью всего вида, а не появилась в результате одомашнивания, говорится в статье, опубликованной американскими биологами в журнале Animal Behaviour.

Собака - это волк, одомашненный человеком около 15 тысяч лет назад. Считается, что сначала эти животные служили помощниками при охоте, а затем стали и охранять жилище человека. Собака и волк считаются подвидами одного биологического вида.

Так как в процессе одомашнивания происходит искусственный отбор, животные накапливают изменения, отличающие их от дикой формы. По одной из теорий, собаки в результате одомашнивания приобрели способность понимать жесты человека, поэтому они легко поддаются дрессировке.

Ученые из университета Флориды решили проверить эту теорию. Они сравнили с ... Читать дальше »

Категория: Волки | Просмотров: 856 | Дата: 05.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Нападение волка на пляже

Огромный волк вызвал панику и посеял ужас на пляже Верхнего озера Онтарио. В прошлый понедельник зверь напал на отдыхающих, от его зубов пострадали шесть человек, в том числе четыре ребенка. Увидев волка на пляже средь бела дня, люди сначала приняли его за крупную собаку – настолько нереальным казалось предположение, что дикий хищник может появиться в столь оживленном месте. Укушенным потребовалась срочная помощь, все они были госпитализированы с различными ранами лодыжек, рук и даже головы. Пляж, где произошло нападение, расположен в природном парке, всего в нескольких сотнях метров от трансканадской автострады, около которой животное было уничтожено полицией несколькими часами позже.

По заключению специалистов, 2-3 летний волк не был болен бешенством, весил 33 килограмма и хромал на одну лапу. Что заставило его напасть на людей, до сих пор остается загадкой. Подобные случаи крайне редки, а смертельного исхода от нападения волков на людей в Северной Ам ... Читать дальше »

Категория: Волки | Просмотров: 1159 | Дата: 03.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Начало » 2008 » Ноябрь » 1 » На Ставрополье начался отстрел волка
--------------------------------------------------------------------------------

На Ставрополье начался отстрел волка 13:49:40

СТАВРОПОЛЬ, 31 окт - РИА Новости. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края впервые проводит плановый отстрел волков, что вызвано тревожными показателями роста численности животного на территории края, на мероприятие по регулированию популяции серого хищника, из краевого бюджета выделено 1,3 миллиона рублей, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Оксана Старикова.

"Плановое регулирование численности серого волка в Ставропольском крае проводится впервые, из краевого бюджета на данное мероприятие выделено 1,3 миллиона рублей, за одну убитую особь предусмотрено вознаграждение в размере 2,5 тысячи рублей. Необходимость в проведении отстрела волков вызвана ростом численности животного, в крае насчитывается более тысячи ... Читать дальше »

Категория: Волки | Просмотров: 817 | Дата: 01.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Волков бояться - из дома не выходить. По этому принципу последние 3 месяца живут люди в поселке Шеманиха Краснобаковского района. Там хищники каждый день приходят во двор к людям. Пока животные набрасываются и уносят с собой только собак, но местные жители боятся и за свою жизнь.

Маленький Митя каждый день приходит к этой будке – ищет своего четвероногого друга. Он думает, что пес просто убежал. Родители не рассказывают ему правду. В этом селе детей не пугают волками, взрослые сами их боятся.

Жестокость и смелость хищников удивляет всех. Никогда раньше они не доходили до центра поселка. Даже кавказкие овчарки, которые весят не менее полцентнера, и те стали добычей волков. Зима еще не наступила, а голодные звери приходили уже практически в каждый дом.
Куски шерсти и следы хищников здесь повсюду. От собак остаются только ошейники. Дворовых псов селяне теперь сторожат – на ночь в дом заводят.

Люди не знают, у кого просить помощи. В местном Сельсовете жителям предлагают ... Читать дальше »

Категория: Волки | Просмотров: 773 | Дата: 29.10.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

В мифах, фольклоре и волшебных сказках волк олицетворяет свирепость, коварство, жестокость, зло, но также храбрость и победу. Кроме того, при определенных обстоятельствах волк мог стать могучим защитником беспомощных созданий. Общим для многих мифологий Евразии является сюжет о воспитании родоначальника племени (а иногда и его близнеца) волчицей. Известно множество историй о волках-прародителях: римская легенда о капитолийской волчице, вскормившей Ромула и Рема; древнеиранская - о волчице, вскормившей Кира и т.д. У степных тюркских народов волк воспринимался как родовой тотем, отсюда знамена и штандарты с волчьей головой. Герой-родоначальник, вождь племени или дружины мог называться волком или имеющим "голову (тело) волка".

Волк мог служить эмблемой воинов и выступать в качестве атрибута бога войны. Важная роль отводилась волку в ... Читать дальше »

Категория: Волки | Просмотров: 665 | Дата: 23.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Волк - это, в первую очередь, высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности. (Тогда как, так называемого царя зверей - льва дрессируют в цирке.)
Волк - это и символ бесстрашия. В любой схватке волк борется до победы или до смерти.
Волк не подбирает падаль, а значит - это и символ чистоты.
Волк живет семьей, ухаживает только за своей волчицей-женой, и сам волк-отец воспитывает своих детей-волчат. У волков не существует такого порока, как прелюбодеяние. - Волк - это и символ высокой нравственности, преданности семье. (Чего не скажешь о самцах других животных.)
Волк - символ справедливости и честолюбия. В обычных условиях волк не допустит, со своей стороны, обидеть более слабого.
А что у разных народов означает волк как символ:

У большинства народов волк означает землю, зло, пожирающую страсть и ярость. Волки и вороны часто оказываются близкими друзья примитивных богов мертвых.
У алхимиков волк вместе с собакой символизирует ... Читать дальше »

Категория: Волки | Просмотров: 870 | Дата: 20.10.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Грозит ли их нападение дачным поселкам?
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 15.04.2008

-Нас уже три с половиной тысячи. Фото из архива "КП".

Специалисты охотнадзора сообщают, что волков в лесах вокруг Иркутска стало слишком много. По примерным подсчетам охотоведов, их уже сейчас в два раза больше нормы. Еще немного - и хищники начнут резать скот, нападать на людей.
- Волку в день нужно не меньше 5 килограммов мяса. Этот хищник постоянно охотится на копытных. Поэтому чем больше волков, тем меньше в тайге лосей и косуль, которыми хищники кормятся, - говорит главный специалист-эксперт отдела охотнадзора Управления Россельхознадзора по Иркутской области Юрий ЯКОВЛЕВ. - А как только зверю станет не хватать пропитания, он начнет нападать на людей, разорять хозяйства. Но главная опасность в другом: волк - переносчик ... Читать дальше »
Категория: Волки | Просмотров: 743 | Дата: 12.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Таджикистане 9 человек пострадали в результате нападения волка. Cреди пострадавших 3 женщины и ребенок. Инцидент произошел в небольшом селении Дашти-Кози, в 260 км к северо-востоку от столицы страны Душанбе. Об обстоятельствах нападения не сообщается. Все пострадавшие доставлены в местную больницу.
Это уже не первый подобный случай в Таджикистане в текущем году: ранее, в феврале, в том же районе в результате нападения стаи волков пострадали сразу 17 человек.
Категория: Волки | Просмотров: 792 | Дата: 12.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Постараемся взглянуть на такое дело, как шкура волка с разных точек зрения. Просто дело в том, что шкура волка – понятия бизнеса и отдыха. Точно такое же, как шкура волка влияют на бизнес отели, визы, туры, круизы... Но ведь шкура волка – не просто кондиционер, не просто пунктик в контракте. На самом деле, шкура волка выгодна с некоторых точек зрения.
Конечно, шкура волка – это тепло. Вам не надо думать, что шкура волка используется только для того, чтобы отделывать одежду. На самом деле, обувь тоже интересует такое явление, как шкура волка. Хотите, чтобы вам было тепло ногам и вам было хорошо, даже если шкура волка у вас есть? Тогда покупайте такое дело, как шкура волка для своей обуви. Но не только этим привлекает шкура волка. Конечно же, еще шкура волка привлекает тем, что является частью моды. О какой моде здесь идет речь? Дело в том, что шкура волка используется людьми для того, чтобы отделывать обувь и одежду. А обувь и одежда – это важная часть индустрии отдыха, важная со ... Читать дальше »
Категория: Волки | Просмотров: 2057 | Дата: 12.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »
Профиль
Логин:
Пароль:

___________
В логове всего: 1
Чужаков: 1
Стая: 0

Поиск

Друзья сайта

Статистика

В логове всего: 1
Чужаков: 1
Стая: 0

Copyright Vol4@R@ © 2024