Суббота, 20.04.2024, 17:07


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Чужак  
Меню сайта

Разделы новостей
Волки [129]
Оборотни [3]
от Администрации [12]
Видео о волках [9]

Мини-чат

Наш опрос
Что не хватает сайту?
Всего ответов: 381

Главная »
Волки


Считается, что волки воют, чтобы узнать о нахождении членов своей семьи, объявить о захвате добычи или же просто - от желания пообщаться с сородичами. В естественных условиях волки воют обычно в поздние вечерние часы, реже ночью и рано утром. Волчий вой слышен на расстоянии 10 км. В искусственных условиях их звуковая активность может сильно смещаться, что зависит от общего режима активности животных, обусловленного спецификой суточной динамики стимулов, возбуждающих мотивацию консолидации. В искусственных условиях поведение волков в значительной степени ориентировано на человека. Контакты с ним обычно отличаются определенным ритмом. Например, в виварии волки выли чаще всего в околообеденное время, когда мимо вольеры обычно проходили люди, обслуживающие животных. Волки хорошо их знали и положительно реагиров ... Читать дальше »
Категория: Волки | Просмотров: 930 | Дата: 25.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Что такое волчья стая? Говоря про волков, чаще всего употребляют слово стая. И не случайно: стая волков - основная единица их сообщества, вернее, популяции. Обычно стая - это большая семья волков, состоящая из родителей и детей нескольких поколений. Во-первых, щенки рождаются только у стайных волков. А вновь образовавшиеся пары остаются парами лишь до тех пор, пока у них не появятся первые дети. После этого уже стая, в которой у ее супругов всю оставшуюся жизнь и будет появляться потомство. Во-вторых, стая владеет определенной территорией и именно как единое целое живет на ней. Стайные волки метят (маркируют) ее и охраняют от чужаков. В-третьих, стая - главная социальная единица. В ней волки получают и выполняют свои социальные роли. Как мы уже говорили, стая обычно состоит из пары матерых и их потомства. Од ... Читать дальше »

Категория: Волки | Просмотров: 809 | Дата: 25.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

СЕРЫЙ ВОЛК — главный и крупный представитель семейства собачьих. В прошлом волк был широко распространён на Земле и оказывал, да и сейчас ещё оказывает, серьёзное влияние на жизнь людей. Наконец, именно волк стал родоначальником многочисленного племени домашних собак, ставших для первобытного человека верными друзьями и помощниками и до сих пор играющих важную роль в нашей жизни.

Описывать волка не нужно. Серые волки больше всего похожи на немецких овчарок, а ростом могут быть крупнее их. Главное отличие от собак — хвост. Волк никогда не закручивает его колечком, а держит опущенным вниз или вытянутым параллельно земле. По сравнению с собаками волки более сдержанны в движениях, не суетливы.

Горожане часто считают, что волки живут в глухих бескрайних лесах. На самом деле они таких мест избегают — там слишком мало корма. Волки любят степи, полупустыни, тундры, небольшие леса, перемежающиеся с открытыми пространствами. Живут волки парами или семьями. Зимой несколько семей могут объ ... Читать дальше »

Категория: Волки | Просмотров: 834 | Дата: 17.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Спросите "обыкновенного" человека, равно далекого
и от зоологии и от специфического круга
собачников: "Кто предок собаки?" Скорее всего, вам
ответят: "Волк". Именно так считало большинство
людей на протяжении веков. Если кто и выдвигал
иные версии, то, прежде всего зоологи и
кинологи...
Исследователи XVIII-XIX веков словно бы не
замечали, как стремительно и неузнаваемо могут
изменяться характеристики живых существ под
влиянием искусственного отбора. Воспитанные на
традициях описательной науки, зоологи с глубоким
почтением относились ко всем внешним признакам
животного, не делая исключения ни для окраса, ни
для разреза глаз, и, разумеется, поразительное
разнообразие пород собак подталкивало ученых к
поискам собачьих предков среди самых неожиданных
видов: северные лайки похожи на волков - значит,
о ... Читать дальше »

Категория: Волки | Просмотров: 1091 | Дата: 02.06.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

 
Снувольф и Снувольффи весят примерно по 20 кг. Важная информация, не так ли? (фото The Korea Times/Wang Tae-seong).

Группа южнокорейских учёных из Национального университета в Сеуле (SNU), прославившаяся клонированием собак, рапортует о новом достижении – первом в мире клонировании двух самок вымирающего вида волка.

На самом деле клонированные волки родились в октябре 2005 года (18 и 26 числа), но обнародование было отложено — исследователи хотели подождать и убедиться, что животные нормально развиваются.

"Они здоровы и растут хорошо, — доложил один из участников группы Син Нам-Сик (Shin Nam-Shik). — Вообще же, клоны волка могут быть крупным достижением в восста ... Читать дальше »

Категория: Волки | Просмотров: 788 | Дата: 26.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Волк на пороге мира, полного опасностей

Когда-то на территории США обитали примерно 350 тысяч волков, которые охотились на бизонов и оленей. Но после того, как бизоны были истреблены человеком, волки стали нападать на домашний скот, и фермеры объявили им беспощадную войну. В 1930-е годы волк в США был полностью уничтожен почти везде, где встречался ранее. Только в 1974 году он был взят под охрану федерального закона и включен в список видов, находящихся под угрозой исчезновения. В 1980-е годы небольшая группа волков из Канады проникла на территорию штата Монтана, а в 1990-е годы Служба США по охране рыбы и дичи (USFWS) перевезла 66 волков из Канады и 10 волков из штата Монтана в Йеллоустонский национальный парк (штат Вайоминг), а также в некоторые находящиеся вне заповедника районы штата Айдахо. Волки не сразу, но прижились, и спустя 30 лет волк обосновался в парке и на прилежащих территориях в штатах Войоминг, Монтана и Айдахо. Сейчас, согласно официальным данным USFWS, ... Читать дальше »
Категория: Волки | Просмотров: 919 | Дата: 13.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Волки держат людей в осаде

Даже в сумерки опасаются выходить на улицу жители поселка Нивский Мурманской области. В страхе их держат волки, взявшие в осаду это небольшое селение на южной окраине Кольского полуострова.

В поселке в последнее время исчезли почти все бездомные собаки, ставшие жертвами лесных хищников. Появляются они внезапно, а выследить их поселковым охотникам не удается.

За помощью обратились к опытным охотоведам из областной службы Россельхознадзора. По словам начальника отдела охотнадзора Константина Вострякова, пока не ясно, кто в Нивском безобразничает: настоящие волки или полуволки-полусобаки, каких можно встретить и в других местах области.

По данным природоохранной службы, количество волков в области за последние пять лет не увеличилось, а местами их обитания по-прежнему остаются районы, где пасутся оленьи стада.

Волки — хитрые звери, и выследить их непросто. За весь прошлый год мурманским охотникам удалось добыть лишь ... Читать дальше »
Категория: Волки | Просмотров: 817 | Дата: 13.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Веками волка считали одним из самых злобных зверей. В разные
исторические времена перед ним преклонялись, так как считалось, что Римская
волчица вскормила близнецов Ромула и Рэма. Однако чаще всего волка
ненавидели и боялись, как это было со Зверем Геводаном. В середине 18 века
этот волк на юге Франции загрыз, как сообщалось, 123 человека. Эти
чудовищные преступления против людей и домашних животных были столь ужасны,
что король Луи 15 мобилизовал целую армию, чтобы уничтожить его.
Потребовалось 43`000 человек, 2`000 собак и 2 месяца, чтобы в конце концов
убить этого волка.
Европейская история изобилует многочисленными фактами нападения
волков на домашний скот и людей. Сейчас общеизвестно , что в большинстве
случаев на людей нападают бешеные волки. Но бешеный волк может лишь однажды
напасть на человека, поскольку больные животные обычно быстро погибают от
вирусов. Имеются факты, когда азиатский волк уносил и пожирал детей в
Индии. ... Читать дальше »
Категория: Волки | Просмотров: 838 | Дата: 11.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Огромный волк вызвал панику и посеял ужас на пляже Верхнего озера Онтарио. В прошлый понедельник зверь напал на отдыхающих, от его зубов пострадали шесть человек, в том числе четыре ребенка. Увидев волка на пляже средь бела дня, люди сначала приняли его за крупную собаку - настолько нереальным казалось предположение, что дикий хищник может появиться в столь оживленном месте.
Укушенным потребовалась срочная помощь, все они были госпитализированы с различными ранами лодыжек, рук и даже головы. Пляж, где произошло нападение, расположен в природном парке, всего в нескольких сотнях метров от трансканадской автострады, около которой животное было уничтожено полицией несколькими часами позже.
По заключению специалистов, 2-3 летний волк не был болен бешенством, весил 33 килограмма и хромал на одну лапу. Что заставило его напасть на людей, до сих пор остается загадкой. Подобные случаи крайне редки, а смертельного исхода от нападения волков на людей в Северной Америке не отмечалось уже б ... Читать дальше »
Категория: Волки | Просмотров: 810 | Дата: 11.05.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13
Профиль
Логин:
Пароль:

___________
В логове всего: 1
Чужаков: 1
Стая: 0

Поиск

Друзья сайта

Статистика

В логове всего: 1
Чужаков: 1
Стая: 0

Copyright Vol4@R@ © 2024