Пятница, 19.04.2024, 18:02


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Чужак  
Меню сайта

Разделы новостей
Волки [129]
Оборотни [3]
от Администрации [12]
Видео о волках [9]

Мини-чат

Наш опрос
Какое животное или птица вам нравиться больше всего?
Всего ответов: 1177

Главная »
Грозит ли их нападение дачным поселкам?
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 15.04.2008

-Нас уже три с половиной тысячи. Фото из архива "КП".

Специалисты охотнадзора сообщают, что волков в лесах вокруг Иркутска стало слишком много. По примерным подсчетам охотоведов, их уже сейчас в два раза больше нормы. Еще немного - и хищники начнут резать скот, нападать на людей.
- Волку в день нужно не меньше 5 килограммов мяса. Этот хищник постоянно охотится на копытных. Поэтому чем больше волков, тем меньше в тайге лосей и косуль, которыми хищники кормятся, - говорит главный специалист-эксперт отдела охотнадзора Управления Россельхознадзора по Иркутской области Юрий ЯКОВЛЕВ. - А как только зверю станет не хватать пропитания, он начнет нападать на людей, разорять хозяйства. Но главная опасность в другом: волк - переносчик ... Читать дальше »
Категория: Волки | Просмотров: 743 | Дата: 12.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Таджикистане 9 человек пострадали в результате нападения волка. Cреди пострадавших 3 женщины и ребенок. Инцидент произошел в небольшом селении Дашти-Кози, в 260 км к северо-востоку от столицы страны Душанбе. Об обстоятельствах нападения не сообщается. Все пострадавшие доставлены в местную больницу.
Это уже не первый подобный случай в Таджикистане в текущем году: ранее, в феврале, в том же районе в результате нападения стаи волков пострадали сразу 17 человек.
Категория: Волки | Просмотров: 795 | Дата: 12.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Постараемся взглянуть на такое дело, как шкура волка с разных точек зрения. Просто дело в том, что шкура волка – понятия бизнеса и отдыха. Точно такое же, как шкура волка влияют на бизнес отели, визы, туры, круизы... Но ведь шкура волка – не просто кондиционер, не просто пунктик в контракте. На самом деле, шкура волка выгодна с некоторых точек зрения.
Конечно, шкура волка – это тепло. Вам не надо думать, что шкура волка используется только для того, чтобы отделывать одежду. На самом деле, обувь тоже интересует такое явление, как шкура волка. Хотите, чтобы вам было тепло ногам и вам было хорошо, даже если шкура волка у вас есть? Тогда покупайте такое дело, как шкура волка для своей обуви. Но не только этим привлекает шкура волка. Конечно же, еще шкура волка привлекает тем, что является частью моды. О какой моде здесь идет речь? Дело в том, что шкура волка используется людьми для того, чтобы отделывать обувь и одежду. А обувь и одежда – это важная часть индустрии отдыха, важная со ... Читать дальше »
Категория: Волки | Просмотров: 2058 | Дата: 12.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Что мы знаем о волках? Что они хищники – это чистая правда. Что они «съели» чуть ли не все поголовье домашних оленей у нас в Эвенкии – почти полная правда. Но правда также и то, что волки – замечательные, умные красивые и сильные животные. Они необходимы природной среде, имеют в ней свою нишу. И человеку, вопреки известной пословице, жить с ними можно в полном ладу, если соблюдать определенные законы и правила. Но об этом ниже.
Небольшой курортный городок Или лежит на самом севере штата Миннесота, почти у границы с Канадой. Местность вокруг напоминает Финляндию: десятки озер в скалистых берегах, суровые леса из елей и невысоких северных березок. Или – столица водного туризма Миннесоты.
Запутанная, словно лабиринт, цепочка озер тянется здесь вдоль всей границы с Канадой – ее зовут не иначе, как «Пограничные воды». ... Читать дальше »
Категория: Волки | Просмотров: 981 | Дата: 12.10.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

По своему происхождению волк не лесной ( как это часто считается), а степной или лесостепной хищник. Так что поговорка "Волков боятся - в лес не ходить" верна только отчасти. В интразональных угодьях типа древней тайги волков было немного. Остатки волков присутствуют в средних широтах в зоне плейстоценовых степей и лесостепи (Н.К.Верещагин. 1985). В лесную - таежную зону этот вид проник вслед за человеком уже в историческую эпоху. Одними из причин инвазии волка в лесные формации называют следующие: а. проникновение вслед за человеком и восстановившимися копытными в лесные регионы, б. вытеснение хищника человеком из области европейской и западно-сибирской степи (Реймерс, Бибиков, 1985). И хотя в ранне-четвертичном периоде волк современного типа уже был широко распространен в Евразии, мезолитические и палеолитические охотники Северо-Запада этих зверей добывали мало (0,9 -1,7 остатков от общего числа промысловых зверей). Так на территории современной Ленинградской области в известных посе ... Читать дальше »
Категория: Волки | Просмотров: 773 | Дата: 12.10.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

На территории России встречаются волки шести подвидов:

Тундровый волк.
Крупный зверь. Длина тела самцов, по-видимому, может превышать 150 см. Для этих волков характерен очень длинный, густой и мягкий волосяной покров светлой окраски. В. Г. Гептнер приводит следующие данные о максимальной массе тундровых волков, полученные в результате промеров и взвешивания наиболее крупных экземпляров из 500 зверей, отстрелянных в тундрах на Таймыре, Ямале и в районе п-ва Канин. Наибольшую массу имели: старый самец, добытый на Таймыре, — 52 кг, самец из тундры восточнее п-ва Канин — 48,8 кг и самец с Ямала — 46,7 кг. В России ареал тундрового волка занимает зону тундры и лесотундры европейской части и Сибири, а также Камчатки.

Среднерусский лесной волк.
Вопреки утвердившемуся мнению именно этот волк достигает максимальных размеров на евразийском континенте, а не тундровый. Окраска классическая, а не осветленная, как у тундрового. Длина тела взрослых среднерусских лесных волков мо ... Читать дальше »

Категория: Волки | Просмотров: 766 | Дата: 12.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Среди млекопитающих род волков - один из самых малочисленных. Он включает всего 7 видов:

волк (Canis Lupus);
шакал обыкновенный (Canis Aureus);
койот (Canis Latrans);
рыжий волк (Canis Rufus);
чепрачный шакал (Canis Mesomelas);
полосатый шакал (Canis Adustus);
эфиопский шакал (Canis Simensis).
Шакалы - мелкие представители рода, размером с некрупную собаку. Чепрачный, полосатый и эфиопский виды шакалов обитают в Африке, обыкновенный шакал распространен в Южной Азии, на юге Европы, на севере и востоке Африки. Основой их питания являются мелкие грызуны, птицы, рептилии. Известны они и как "любители" падали, остатков добычи крупных животных.

Эфиопский шакал - самый редкий вид, занесен в Международную Красную книгу. Для него употребление в пищу падали не характерно.

Чепрачный шакал также преимущественно питается мелкими грызунами. Это очень красивый, изящный, легкий и быстрый в движении зверь.

Полосатый шакал встречается реже ... Читать дальше »

Категория: Волки | Просмотров: 611 | Дата: 12.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Профиль
Логин:
Пароль:

___________
В логове всего: 1
Чужаков: 1
Стая: 0

Поиск

Друзья сайта

Статистика

В логове всего: 1
Чужаков: 1
Стая: 0

Copyright Vol4@R@ © 2024