Суббота, 20.04.2024, 05:34


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Чужак  
Меню сайта

Разделы новостей
Волки [129]
Оборотни [3]
от Администрации [12]
Видео о волках [9]

Мини-чат

Наш опрос
Вы доверяете людям?
Всего ответов: 516

Главная » 2011 » Август » 16 » Медведь впервые в этом году напал на человека в Сахалинской области
Медведь впервые в этом году напал на человека в Сахалинской области
17:50
Бурый медведь. Архив


Житель Южно-Курильска попал в больницу после встречи с медведем, его жизни ничего не угрожает, сообщил РИА Новости представитель часть ОМВД по Южно-Курильскому городскому округу.

Как сообщили РИА Новости в областном министерстве лесного и охотничьего хозяйства, в 2011 году это первый случай нападения медведя на человека.

"Встреча жителя Южно-Курильска с медведицей произошла в минувшее воскресение в районе реки Винай в нескольких километрах от райцентра", - отметил представитель ОМВД.

По его словам, у мужчины раны на груди и голове, покусаны руки. Пострадавший госпитализирован в центральную районную больницу.

Ежегодно на Сахалине регистрируется два-три случая нападений медведей на человека. В 2010 году в результате нападения животного один человек погиб. Тогда охотоведы ликвидировали около 20 медведей, которые представляли угрозу для местных жителей и нападали на домашний скот.

В Сахалинской области медведи обитают на островах Кунашир, Итуруп, Сахалин, Парамушир и Шумшу. Островные медведи - одни из самых крупных на Дальнем Востоке: длина тела достигает 3 метров, вес - 700 килограммов. В природе медведи живут до 45 лет. В Сахалинской области обитают 3,5-4 тысячи медведей.

Категория: Волки | Просмотров: 577 | Добавил: White_task2 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 VegaWolf  
0
Славу богу медведи нападают не так часто.

1 Николь  
0
Если это медведица (как написано) значит она наверное защищала детёныша который находился по близости. Если даже детёныша не было, значит человек мог сделать резкие движения, которые могли нервировать медведицу или испугать.

Имя *:
Email *:
Код *:
Профиль
Логин:
Пароль:

___________
В логове всего: 1
Чужаков: 1
Стая: 0

Поиск

Друзья сайта

Статистика

В логове всего: 1
Чужаков: 1
Стая: 0

Copyright Vol4@R@ © 2024