Четверг, 18.04.2024, 09:42


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Чужак  
Меню сайта

Разделы новостей
Волки [129]
Оборотни [3]
от Администрации [12]
Видео о волках [9]

Мини-чат

Наш опрос
Как вы относитесь к вампирам?
Всего ответов: 603

Главная » 2011 » Июль » 22 » В Пермь приехал тигренок с Дальнего Востока
В Пермь приехал тигренок с Дальнего Востока
18:40

В Пермском зоопарке новый питомец. 8-месячный тигренок Агатик прилетел на днях из Хабаровского питомника. С дальнего Востока до Екатеринбурга полосатый малыш летел на самолете, там его уже встречали на грузовике сотрудники пермского зоопарка.

Пока тигренка не показывают посетителям. Да и сами сотрудники его почти не видят. У зверя еще не прошел стресс от переезда, и он выходит из домика только по ночам (утром смотрители видят его следы). Из-за стресса тигр ничего не ест. Как долго будет идти адаптация, никто сказать не может.

- У всех животных это индивидуально. Кто-то с первых дней чувствует себя на новом месте как дома, некоторые привыкают несколько месяцев. – Пояснили нам в зоопарке.

Посетители смогут увидеть Агата лишь в сентябре.

Напомним, его распределили в наш зоопарк по программе сохранения вида «амурский тигр». Агатик родился в Хабаровске и на него претендовали многие другие зоопарки, но кураторы программы выбрали именно Пермь.

- У нас большой опыт в содержании этих животных, – пояснили нам в пермском зоопарке, – пока невесты для Агатика у нас нет. Очевидно, ее подберут для нас позже по этой же программе. Сейчас решается вопрос о переезде нашего годовалого тигренка Урмана в зоопарк Алма-Аты. У нас остается его 15-летняя мама, а его папа умер в этом году от тяжелой и продолжительной болезни (у тигра было заболевание ЖКТ, а в последнее время заболело и сердце).

Категория: Волки | Просмотров: 520 | Добавил: White_task2 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Профиль
Логин:
Пароль:

___________
В логове всего: 1
Чужаков: 1
Стая: 0

Поиск

Друзья сайта

Статистика

В логове всего: 1
Чужаков: 1
Стая: 0

Copyright Vol4@R@ © 2024