Четверг, 25.04.2024, 03:32


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Чужак  
Меню сайта

Разделы новостей
Волки [129]
Оборотни [3]
от Администрации [12]
Видео о волках [9]

Мини-чат

Наш опрос
Какое животное или птица вам нравиться больше всего?
Всего ответов: 1177

Главная » 2011 » Август » 2 » В Зоопарке Удмуртии родились 2 белых львёнка
В Зоопарке Удмуртии родились 2 белых львёнка
13:04

24 июня в ижевском зоопарке у африканской львицы Эсмиральды (1 год) и белого льва Оскара (2 года) родились 2 львёнка разного пола. Они освоились уже через месяц после рождения.

Как сообщили «Моей Удмуртии» в пресс-службе зоопарка, львята растут здоровыми, сейчас пока питаются молоком матери. Эсмиральда оказалась на удивление внимательной и заботливой родительницей.

А вот Оскар, по законам животного мира, пока не принимает участия в воспитании потомства. Сотрудники зоопарка говорят, что в природе самка приносит малышей в прайд, когда они достигают двухмесячного возраста. Львята, скорее всего, увидят своего отца в начале сентября.

Белые львы не являются отдельным подвидом. Это очень редкий вариант окраски африканского льва, варьирующийся от белого до кремового цвета. В дикой природе большинство таких львов погибают. Поскольку практически невозможно остаться незамеченными из-за своего цвета, у них возникают трудности при охоте за добычей. Они становятся жертвами гиен. Белые львы занесены в Международную Красную книгу как уязвимый вид.

Белые львы живут лишь в семи зоопарках мира. Зоопарк Удмуртии — единственный в России, где их можно увидеть. В настоящее время насчитывается всего 300 особей белых львов во всем мире.

Уже сейчас все посетители ижевского зоопарка могут наблюдать за львятами. Кстати, имена для них ещё не придуманы, посетители могут предложить свои варианты.

Категория: Волки | Просмотров: 556 | Добавил: White_task2 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 VegaWolf  
0
Милые какие) Лапки

Имя *:
Email *:
Код *:
Профиль
Логин:
Пароль:

___________
В логове всего: 1
Чужаков: 1
Стая: 0

Поиск

Друзья сайта

Статистика

В логове всего: 1
Чужаков: 1
Стая: 0

Copyright Vol4@R@ © 2024