Пятница, 29.03.2024, 17:25


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Чужак  
Меню сайта

Разделы новостей
Волки [129]
Оборотни [3]
от Администрации [12]
Видео о волках [9]

Мини-чат

Наш опрос
Что не хватает сайту?
Всего ответов: 381

Главная » 2011 » Декабрь » 10 » Бездомные животные в Ижевске живут на холоде и умирают в муках
Бездомные животные в Ижевске живут на холоде и умирают в муках
13:05


В месяц 2 бригады по отлову убивают до 1000 животных. Происходит это средь бела дня на глазах у взрослых и детей.
В месяц 2 бригады по отлову убивают до 1000 животных. Происходит это средь бела дня на глазах у взрослых и детей.

Сейчас по городу работает две бригады по отлову.

Елена ПУШИНА

- У нас во дворе собаки толпами ходят, страшно ребенка одного во двор выпускать, - жалуется ижевчанка Мария Васильева. - Приходится каждый раз в школу и обратно сопровождать. Сколько случаев было, когда собаки детей кусали! Никто почему-то ими не занимается.

Такая жалоба, к сожалению, не единичный случай. Многие жители Ижевска жалуются на большую популяцию бездомных животных.

Две бригады отлавливают по 1000 животных в месяц

Как пояснил начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаил Тарасов, финансирование для служб по отлову  бродячих животных выделяется в достаточном количестве, проблема не в деньгах, а в нехватке кадров.

- Сейчас по городу отловом животных занимаются 6 человек - это две бригады рабочих, - поясняет Евгений, начальник планово-экономического отдела фирмы, занимающейся отловом. - Финансированием мы обеспечены в достаточном объеме. На данный момент в нашем распоряжении есть два автомобиля, «пикап» и ВАЗ, так называемый, «колхозник».

Служба работает 5 дней в неделю. Две бригады отлавливают примерно по 1000 животных в месяц. А с начала января, скорее всего, начнет работу третья бригада. Пока не ясно, по какому графику будет производиться работа, скорее всего, еще три человека будут заниматься отловом в выходные дни. Набирают в бригады, как правило, по своим знакомым.

-  Работаем мы следующим образом. Ижевчане звонят в управление благоустройства, оставляют информацию, где и какое количество, в какое время они заметили стаю агрессивных собак, а мы затем выезжаем на место, - поясняет Евгений. - Также любой заказчик может оставить свои контактные данные, и мы свяжемся с ним, как только работа будет выполнена. Срок исполнения заявки порядка 1-2 дней.

«Они убивают на глазах у детей и оставляют трупы животных прямо на улице»

- На деле у службы по отлову животных нет ни порядка, ни правил по отлову, они убивают прямо на глазах у взрослых и даже у детей, - комментирует директор приюта «Кот и пес» Илона Ризванова. - Причем убивают в основном какими-то препаратами, так что животное мучительно умирает еще часов 5. Трупы оставляют прямо на дороге, их потом, похоже, дворники уносят.

Илона рассказала про один случай, произошедший буквально на прошлой неделе.

- Нам в приют недавно принесли троих щенков. Оказалось, что их мать застрелили  прямо средь бела дня, а щенков забили головой об стену дома. Пятеро погибли, а трое успели убежать, их-то к нам и принесли, - делится директор приюта. - Несколько недель назад слышала про случай, когда убили домашнюю собаку, потому что она была без поводка. Тут же была хозяйка, умоляла пощадить, но ее никто не послушал. Были случаи, когда на Татарбазаре школьники писали заявление в прокуратуру о том, что на их глазах убивали собак. Был случай на Буммаше, прямо около детского сада. И много других, даже страшно вспоминать.

В прокуратуре лишь разводят руками. Мало кто пишет заявление о жестоком обращении с животными. Кроме заявления директора приюта, никто и не припомнит других подобных случаев.
Категория: Волки | Просмотров: 33061 | Добавил: White_task2 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 LEX  
0
Да было бы отлично, но чиновникам плевать!!! Им лишь бы карманы свои набить... Как же хочется все изменить, а что мы можем? В наше время правят деньги....

1 VegaWolf  
0
Бедные! Им нужно построить приют, и кормить их там будут, и надежда попасть в хорошие руки. blush

Имя *:
Email *:
Код *:
Профиль
Логин:
Пароль:

___________
В логове всего: 1
Чужаков: 1
Стая: 0

Поиск

Друзья сайта

Статистика

В логове всего: 1
Чужаков: 1
Стая: 0

Copyright Vol4@R@ © 2024