Суббота, 27.04.2024, 04:49


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Чужак  
Меню сайта

Разделы новостей
Волки [129]
Оборотни [3]
от Администрации [12]
Видео о волках [9]

Мини-чат

Наш опрос
Вы доверяете людям?
Всего ответов: 516

Главная »
2008 » Август » 26

Угодья подмосковных дачников в конце минувшей недели неоднократно подвергались атакам со стороны бобров: грызуны, поголовье которых в последнее время стремительно растет, подтапливают приусадебные участки, строя рядом с ними свои запруды.
Немалые проблемы фермерам доставляют и кабаны, вытаптывающие посевы пшеницы и овса, волки, охотящиеся на домашний скот, и даже жучки, в одно мгновение превращающие крепкое дерево в труху. Эксперты убеждены: избавиться от проблемы, просто истребив "лишних" представителей фауны, нельзя. В нашествии зверей виноваты и сами хозяева пострадавших угодий.
Минсельхоз принимает некоторые меры в связи с бобриной атакой: ведомство решило увеличить лимит изъятия бобра в сезоне охоты 2008 - 2009 гг., организовать добычу этих животных в первую очередь в местах, расположенных вблизи населенных пунктов и дачных участков. Особо активных охотников планируется поощрять.
Лицензия на охоту за бобрами стоит порядка 60 руб., однако покупателей в последне ... Читать дальше »
Категория: Волки | Просмотров: 716 | Дата: 26.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Семейство ВОЛЧЬИ (Canidae) Семейство объединяет типичных хищников, в своем большинстве средней величины, хорошо приспособленных к активному добыванию животных, преследуя их или скрадывая. Туловище у всех представителей семейства удлиненное, покоящееся на стройных, высоких или сравнительно коротких ногах. На передних лапах у волчьих 5 пальцев, на задних — 4; только у гиеновидной собаки и на передних лапах их 4, а у домашних собак на задних лапах иногда бывает 5 пальцев. Они вооружены крепкими, но тупыми когтями. Голова удлиненная, с более или менее вытянутой мордой, стоячими, обычно остроконечными, иногда очень крупными ушами. Хвост у всех видов густо покрыт волосами, длинный. Волосяной покров густой, иногда весьма пушистый. Окраска шерсти разнообразная: однотонная, крапчатая, пятнистая, иногда очень яркая. Белому песцу свойственна сезонная смена окраски. В соответствии с плотоядным характером питания зубная система резко выраженного режущего типа: сильно развиты клыки и хищнические зуб ... Читать дальше »
Категория: Волки | Просмотров: 698 | Дата: 26.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Профиль
Логин:
Пароль:

___________
В логове всего: 1
Чужаков: 1
Стая: 0

Поиск

Друзья сайта

Статистика

В логове всего: 1
Чужаков: 1
Стая: 0

Copyright Vol4@R@ © 2024