Вторник, 30.04.2024, 08:49


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Чужак  
Меню сайта

Разделы новостей
Волки [129]
Оборотни [3]
от Администрации [12]
Видео о волках [9]

Мини-чат

Наш опрос
Вы доверяете людям?
Всего ответов: 516

Главная »
2009 » Январь » 16

Экологи сообщают, что эфиопские волки, и так очень редкие, вымирают из-за распространения бешенства, пишет НТВ по материалам ИТАР-ТАСС. Всего на воле живет около 500 эфиопских волков, но по расчетам экологов из-за бешенства может погибнуть две трети животных. Переносчиками болезни оказались домашние собаки. По словам ученых, единственным способом спасения волков является вакцинация. На данный момент ее уже начали проводить. Пока удалось обработать 40 волков, они перенесли это хорошо. Для проведения лечения животных заманивают в ловушки едой, усыпляют, а затем вводят вакцину. Некоторые из них даже вернулись к месту проведения вакцинации в надежде получить еще еды. Эфиопский волк обитает только в горах Эфиопии. Первоначально считалось, что это один из видов шакала, однако последующие генетические исследования показали, что животное ближе к волкам. Это единственный вид волков, который живет в Африке южнее Сахары. В основном хищник охотится на грызунов, однако иногда рискуют напасть на д ... Читать дальше »
Категория: Волки | Просмотров: 1132 | Дата: 16.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Канадские волки объявили голодовку назло Китаю
[ad]
Пара арктических волков, привезенная в китайский зоопарк из Канады, вот уже несколько дней отказывается от пищи, сообщает Associated Press.
Двухлетние самец и самка полярного волка прибыли в зоосад города Харбин 3 августа. Они стали первыми представителями этого редкого вида животных в Китае. Волкам выделили изолированный загон размером с футбольное поле и оставили их в покое для акклиматизации.

Все это время служители зоопарка пробовали накормить волков, однако те отказываются от пищи и пьют только воду. Не понравилась им ни свинина, ни говядина, ни всевозможные фрукты и овощи.

Ветеринар зоопарка в Харбине уже начал серьезно беспокоится о состоянии редких животных. Он высказал опасение, что хищники решили голодать до смерти. Если волки не будут есть в течение 15 дней, их жизнь действительно окажется в серьезной опасности.

Категория: Волки | Просмотров: 714 | Дата: 16.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Профиль
Логин:
Пароль:

___________
В логове всего: 1
Чужаков: 1
Стая: 0

Поиск

Друзья сайта

Статистика

В логове всего: 1
Чужаков: 1
Стая: 0

Copyright Vol4@R@ © 2024